http://sf.uploads.ru/t/ToG4E.jpg

Об этом заявил директор ЗАО «Наука и инновации» – управляющей организации ОАО «НИИграфит» Евгений Маянов в ходе рабочей встречи с Губернатором Василием Бочкаревым.

Переговоры состоялись в региональном Правительстве во вторник, 1 июля 2014 года.

По словам Евгения Маянова, производственные мощности научно-исследовательского института будут расположены на базе предприятия ПО «СТАРТ» в городе Заречном. «ПО «Старт» - это эффективное предприятие с необходимыми условиями для производственной базы, и я уверен, что от реализации проекта мы получим высокие результаты», - сказал он.

Евгений Маянов также сообщил, что уже в 2014 году институт приступит к реализации первого этапа проекта по производству углеродных композитных материалов. «Мы планируем, что в этом году мы приступим к первому этапу реализации проекта – это завоз необходимого оборудования, а затем будем решать задачи по запуску этого производства и развития его потенциала», - пояснил управляющей организации ОАО «НИИграфит» Евгений Маянов.

В свою очередь Губернатор Василий Бочкарев подчеркнул важность реализация научно-производственного проекта и указал на необходимость взаимодействия научно-исследовательского института и региональных вузов. «Сегодня для реализации инновационных проектов нужна кооперация: взаимодействие федеральных научных центров, региональных вузов и технопарков. В регионе созданы площадки для эффективного взаимодействия, и мы готовы к сотрудничеству, к реализации совместных востребованных инновационных проектов», - сказал Василий Бочкарев.

Евгений Маянов поддержал инициативу губернатора. Обсуждение вопросов  сотрудничества продолжится с региональными высшими учебными заведениями.