http://sf.uploads.ru/t/LY4NF.jpg


Федеральная сетевая компания ввела в работу новый автотрансформатор мощностью 200 МВА на подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Северной Осетии-Алании. В результате технического перевооружения значительно повысилась надежность электроснабжения Республики с населением более 700 тыс. жителей. Кроме того, ввод нового оборудования позволит успешно пройти летний период повышения нагрузок и подготовиться к новому осенне-зимнему периоду 2014-2015гг.

Одновременно на подстанции введены в работу новый общеподстанционный пункт управления, система шин 330 кВ, шиносоединительный выключатель 330 кВ, трансформаторы и щиты собственных нужд и постоянного тока, а также автоматика водяного пожаротушения автотрансформатора, устройства релейной защиты и автоматизированная система управления технологическими процессами.

Новое оборудование установлено в рамках комплексной реконструкции подстанции 330 кВ «Владикавказ-2». Окончание работ намечено на 2015 год. Инвестиции ФСК в реконструкцию энергообъекта составят около 1,7 млрд рублей.