ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » Путин внес в ГД проект ФЗ о внесении изменений в закон о прокуратуре.


Путин внес в ГД проект ФЗ о внесении изменений в закон о прокуратуре.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/nbAMm.jpg

Владимир Путин внёс в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации».

Законопроект внесен в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции России.

Пояснительная записка к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»

Проект федерального закона направлен на приведение отдельных положений Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в соответствие со статьями 83 и 129 Конституции Российской Федерации.

Проектом федерального закона регламентируется порядок назначения на должность и освобождения от должности заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации и иных прокуроров – военных и других специализированных прокуроров, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации, прокуроров городов и районов, приравненных к ним прокуроров.

Устанавливаются пятилетний срок полномочий указанных прокуроров, основания и порядок продления их полномочий. Определяются особенности наложения дисциплинарных взысканий на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации и прокуроров, назначенных на должность Президентом Российской Федерации, а также порядок продления срока нахождения на службе указанных прокуроров.

0

2

Утверждены изменения в закон о прокуратуре.



http://sf.uploads.ru/t/GDK5r.jpg
фото: nalopate.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 12 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 17 декабря 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом приводятся в соответствие со статьями 83 и 129 Конституции Российской Федерации отдельные положения Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Федеральным законом регламентируется порядок назначения на должность и освобождения от должности заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации и иных прокуроров (военных и других специализированных прокуроров, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации, прокуроров городов и районов, приравненных к ним прокуроров).

Федеральным законом устанавливаются пятилетний срок полномочий указанных прокуроров, основания и порядок продления их полномочий. Определяются особенности наложения дисциплинарных взысканий на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации и прокуроров, назначенных на должность Президентом Российской Федерации, а также порядок продления срока их нахождения на службе.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » Путин внес в ГД проект ФЗ о внесении изменений в закон о прокуратуре.


Яндекс.Метрика