http://sf.uploads.ru/t/76NKJ.jpg

Оптический холдинг Ростеха «Швабе» создает не имеющую аналогов комплексную систему безопасности, которая станет незаменимой в работе правоохранительных органов во время проведения массовых мероприятий. Проект реализуется при поддержке Ростеха. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

«Комплексная система, состоящая из целого ряда устройств, основанных на инновационных технологиях, сможет с легкостью распознать злоумышленника в толпе болельщиков», – говорится в сообщении пресс-службы.

Серийный запуск новых систем безопасности запланирован на декабрь 2015 года. Проект реализуется на базе ГОИ им. С. И. Вавилова, входящего в холдинг «Швабе».

Впервые об этом проекте генеральный директор «Швабе» Сергей Максин рассказал Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в ходе его визита на Уральский оптико-механический завод (входит в «Швабе») 9 июля 2014 года.

В 2018 году Россия впервые станет страной-хозяйкой мировых футбольных соревнований. С 8 июня по 8 июля 2018 года в 11 городах и на 12 стадионах страны будет проходить чемпионат мира по футболу – 2018. Это 21-й чемпионат мира по футболу, организованный Международной федерацией футбола (ФИФА).