ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » Россия подаст заявку на проведение мирового чемпионата WorldSkills.


Россия подаст заявку на проведение мирового чемпионата WorldSkills.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://se.uploads.ru/t/96toc.jpg

Документ разработан Минобрнауки России во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Постановлением образован организационный комитет по подаче заявки на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году в России (далее – организационный комитет) и утверждено Положение о нём.

«Ворлд Скилс Интернэшнл» (WorldSkills International) (далее – ВСИ) – международное движение, направленное на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Со времени своего возникновения ВСИ обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания на высочайшем уровне.

Основная деятельность ВСИ – организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства «Ворлд Скилс» (WorldSkills), где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой ВСИ проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

На Генеральной ассамблее ВСИ, проходившей 17 мая 2012 года в Южной Корее, Россия официально стала 60-м членом ВСИ.

В соответствии с правилами ВСИ Российская Федерация должна направить в Совет директоров ВСИ в период с 16 августа 2014 года по 1 сентября 2014 года письмо-заявку о намерениях провести мировой чемпионат.

Основные задачи организационного комитета:

- согласование и утверждение плана подготовки и проведения мероприятий по подаче заявки;

- координация деятельности государственных органов и организаций при выполнении ими мероприятий по подаче заявки;

- контроль за ходом выполнения плана подготовки и проведения мероприятий по подаче заявки;

- обеспечение информационно-популяризационной деятельности по освещению мероприятий по подаче заявки в средствах массовой информации, в том числе в интернете.

Состав организационного комитета будет утверждён распоряжением Правительства.

0

2

Утвержден состав организационного комитета по подаче заявки от РФ на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству "WorldSkills Competition" в 2019 году в России.



http://sf.uploads.ru/t/qrAao.jpg

Документ разработан Минобрнауки России во исполнение поручений Президента и Правительства.

Постановлением Правительства от 30 июля 2014 года №721 образован организационный комитет по подаче заявки на проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Competition в 2019 году в России (далее – оргкомитет). В соответствии с Положением об оргкомитете его состав утверждается Правительством.

Подписанным распоряжением утверждён состав оргкомитета из 30 человек.

WorldSkills International (WSI) – международное движение, направленное на популяризацию рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Со времени своего возникновения WSI обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания на высочайшем уровне.

Основная деятельность WSI – организация в различных странах конкурсов профессионального мастерства, на которых молодые специалисты имеют возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки. Каждые два года под эгидой WSI проходит чемпионат мира по профессиональному мастерству.

Россия официально стала 60-м членом WSI в 2012 году.

В соответствии с правилами WSI Российская Федерация должна в период с 16 августа по 1 сентября 2014 года направить в совет директоров WSI письмо-заявку о намерении провести мировой чемпионат.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. РАЗРАБОТКИ. ОБРАЗОВАНИЕ » Россия подаст заявку на проведение мирового чемпионата WorldSkills.


Яндекс.Метрика