http://sd.uploads.ru/t/tzD7N.jpg

Филиал Федеральной сетевой компании – МЭС Юга – до конца сентября заменит 25 высоковольтных вводов 110-220 кВ на пяти подстанциях в Ростовской области. В результате технического переоснащения энергообъектов возрастет стабильность работы трансформаторного оборудования, и надежность электроснабжения потребителей юго-западной части региона в преддверии осенне-зимнего периода.

На данный момент специалисты уже заменили два ввода на подстанции 220 кВ «Азов-30» и по одной единице оборудования на подстанции 220 кВ «Сальская» и «Зимовники». Новые высоковольтные вводы также появятся на подстанциях 220 кВ «Зерновая» и «Новочеркасский электродный завод». На выполнение данных работ Федеральная сетевая компания направила более 22 млн рублей.

Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов. Устанавливаемые на подстанции экземпляры имеют твердую RIP-изоляцию, более надежную и удобную в сравнении с аналогами на бумажно-масляной основе. Такое оборудование позволяет сократить потери при передаче электрической энергии, обладает высокой огнеупорностью, срок его службы составляет порядка 40 лет.