http://se.uploads.ru/t/bXg4R.jpg

В с. Ильино под Дмитровым в Агропромышленном холдинге «Братья Чебурашкины» открылся новый молокоперерабатывающий завод.

На торжественном открытии предприятия присутствовал заместитель Председателя Правительства Московской области Денис Буцаев.

Предприниматели братья Владислав и Станислав Чебурашкины инвестировали более 550 млн. рублей в строительство молочного завода по переработке молока мощностью 100 тысяч тонн в сутки.

На молокозаводе под брендом «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» планируется производить более 15 видов молочной и кисломолочной продукции, - молоко, творог, творожная масса, ряженка, кефир, мягкие сыры.

Это ультрасовременный молочный завод по переработке, упаковке, логистике молока и молочной продукции, включающего в себя комплекс высокотехнологичных объектов, - котельную, локальные очистные сооружения хозяйственно-бытовых технологических сточных вод, локальные очистные сооружения ливневых и талых вод, водозаборный узел, очистку воды, емкости аварийного запаса, электроподстанцию, цеха завода, АБК, 2 лаборатории.

Выпуск отечественных экологически чистых продуктов будет осуществляться на европейском оборудовании с применением новых технологий. В ходе организации технологического процесса используется рекуперация тепла холодильных установок. Оборудование закуплено у лучших европейских предприятий, ведущих свою деятельность в Венгрии, Италии, Сербии и в России.

Сегодня на молокозаводе трудоустроено 75 человек, поскольку полгода предприятие будет работать в тестовом режиме, затем штат сотрудников увеличится до 120 человек. Его открытие выведет увеличение объема производства молока в Московской области на ступень выше.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Гулин сообщил, что параллельно с развитием производственной базы Агрохолдинг уделяет особое внимание вопросам социального обеспечения и благотворительности: отремонтированы и укомплектованы новой мебелью детский сад, больница, столовая поселка; построен 24-х квартирный дом для работников предприятия; проведено освещение в посёлке; финансируется восстановление церкви; ежегодно предприятие оказывает благотворительную помощь местной школе. В планах у Агрохолдинга финансовая поддержка строительства коттеджного посёлка. Минсельхозпрод Московской области оценивает положительный опыт Агрохолдинга «Братья Чебурашкины» и желает коллективу предприятия новых творческих проектов и достижений.