http://se.uploads.ru/t/AMTL0.jpg
фото: sevastopol.net.ua

Постановлением Правительства от 7 мая 2009 года №397 «О порядке пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки» утверждены Положение о пребывании на территории России указанных граждан и перечень портов, через которые допускается их въезд в Россию.

В соответствии с указанным Положением иностранные граждане и лица без гражданства могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определённом в групповой туристической программе.

Подписанным постановлением перечень портов, через которые допускается въезд в Россию указанных граждан, дополнен морским портом Севастополь.

Принятое решение направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию.

Реализация постановления позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом.