http://se.uploads.ru/t/v4Phi.jpg
фото: chemmarket.info

Изопропилбензол, производимый нефтехимическим предприятием Группы компаний «Титан» – ОАО «Омский каучук», успешно прошел регистрацию в соответствии с требованиями Регламента Европейского союза 1907/2006 REACH и может поставляться на рынок ЕС.

Решение об этом было принято Европейским химическим агентством в начале сентября 2014 года. Отметим, что ранее ЗАО «ГК «Титан» были зарегистрированы семь химических веществ, среди них – МТБЭ (метил-трет-бутиловый эфир), бутан нормальный, бутадиен, альфаметилстирол и др., а в 2013 году пропилен, получаемый ООО «Полиом», также прошел регистрацию в соответствии с требованиями REACH.

Справка:

REACH – Регламент Европейского парламента и Совета министров Европейского союза, касающийся регистрации, оценки, разрешения и ограничения химических веществ. Исполнение его требований – неотъемлемая часть работы любого предприятия химической и нефтехимической отрасли, поставляющего продукцию в Европу. Основные цели регламента REACH: стимулирование инноваций и развития альтернативных методов оценки степени опасности химических веществ; возложение на предприятия полной ответственности за производимые или импортируемые ими химические вещества, сбор и систематизация данных по всем веществам, производящимся и импортируемым на территорию Евросоюза; обеспечение высокого уровня охраны здоровья населения и окружающей среды.