http://se.uploads.ru/t/hjFae.jpg
фото: news.rambler.ru

24 сентября в рамках международной специализированной выставки транспортной техники InnoTrans, проходящей в Берлине, ОАО "РЖД" и ГУП "Московский метрополитен" заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Документ подписали старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович и начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Пегов.

Соглашение регулирует деятельность и сотрудничество предприятий в следующих областях, представляющих взаимный интерес: инновационные железнодорожные технологии, организация пассажирских перевозок и логистика, эксплуатация, техническое обслуживание и модернизация подвижного состава, эксплуатация и строительство объектов инфраструктуры, обеспечение безопасности движения поездов, сертификация и лицензирование, развитие транспортно-пересадочных узлов, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и прочих.

Сотрудничество в рамках документа планируется осуществлять путем обмена опытом, проведения семинаров и совещаний, реализации специальных проектов по развитию различных областей деятельности.

Для реализации соглашения сторонами будет создана совместная координационная рабочая группа.