ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » С 01.02.13 сможем отстаивать свои интелектуальные права.


С 01.02.13 сможем отстаивать свои интелектуальные права.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 2013 году до 01 февраля по планам начнёт действовать Суд по интелектуальным правам. Данный Суд будет создан в системе Высшего Арбитражного Суда РФ, место пребывания которого будет утверждаться решением Пленума Высшего Арбитражного суда РФ.
Споры по интелектуальным правам будут делиться на две категории: дела о существовании права и дела о нарушении права.

0

2

Специализированные арбитражные суды по интеллектуальным правам заканчивают подготовку.







В России в 2013 году в соответствии с концепцией развития российской судебной системы на 2013-2020 годы, утвержденной распоряжением правительства, начнут работу суды по интеллектуальной собственности. Об этом в четверг, 25 октября, сообщил депутат Госдумы Сергей Фабричный по итогам состоявшегося с Москве I Международного форума «Антиконтрафакт-2012», передает ER.RU.

«В сфере защиты интеллектуальных и авторских прав важная роль отводится судебной системе. В связи с этим с 2013 года начнет свою работу специализированный арбитражный суд по интеллектуальным правам», – сказал депутат.

По словам Фабричного, на данный момент идут дискуссии относительно компетенции данных судебных органов и, в частности, какие дела будут ими рассматриваться. Представители судейского сообщества, законодатели, профессиональные юристы сейчас активно изучают опыт европейских стран, а также опыт Республики Беларусь, в которой суды по защите интеллектуальной собственности работают уже на протяжении 12 лет.

Напомним, что форум «Антиконтрафакт-2012» проходил в Москве с 22 по 24 октября под эгидой Федерального Собрания России и при поддержке правительства. В работе форума приняли участие руководители страны, профильных ведомств, главы крупнейших мировых компаний, ведущие российские и международные эксперты в области защиты прав интеллектуальной собственности.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » НОВОСТИ » В МИРЕ » С 01.02.13 сможем отстаивать свои интелектуальные права.


Яндекс.Метрика