http://sa.uploads.ru/t/rUD2W.jpg
фото: pravdaurfo.ru

Вчера в Москве в Доме Правительства РФ Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Заместитель Генерального директора Государственной Электросетевой Корпорации Китая (ГЭКК) Ду Чжиган подписали соглашение о сотрудничестве в области реконструкции инфраструктуры электросетей и нового строительства.

Церемония состоялась в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и Премьера Государственного Совета КНР Ли Кэцяна.

Документ подтверждает намерения двух компаний по созданию совместного предприятия для реализации проектов по модернизации и строительству объектов электросетевого комплекса на территории Российской Федерации. В частности, речь идет о комплексной реконструкции электрических сетей в городе Чита, а также строительстве и реконструкции объектов для технологического присоединения к электросетям новых месторождений.

Данное соглашение, заключенное на три года, является очередным шагом на пути развития партнерских взаимоотношений между двумя крупнейшими электросетевыми компаниями в рамках начатого в мае этого года стратегического сотрудничества.