http://sa.uploads.ru/t/ka1PI.jpg
фото: ecokom.ru

В ОАО «ММК» освоена технология производства горячеоцинкованного проката с высшим качеством отделки поверхности (группа «С») на мощностях комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11.

Данный металлопрокат предназначен для изготовления лицевых деталей автомобилей. На текущий момент основным потребителем этого вида продукции является крупнейший российский автопроизводитель - ОАО «АВТОВАЗ».

Свою заинтересованность в прокате с высшим качеством отделки поверхности выражают и зарубежные автогиганты, локализованные на территории Российской Федерации: «Volkswagen», «Ford», «Renault», «Nissan», о чем свидетельствуют возобновляемые заказы на оцинкованную металлопродукцию с качеством поверхности «группа С».

Отгрузка проката группы «С» в адрес автопроизводителей в I-II квартале 2014 года составляла 550 т, а в III квартале увеличилась до 4 473 т. Положительные результаты переработки оцинкованного проката с высшим качеством отделки поверхности (группа «С») потребителями гарантируют стабильный спрос на данный вид продукции ОАО «ММК».