http://sa.uploads.ru/t/oAB7K.jpg
фото: energo-news.ru

НК «Роснефть» завершила комплекс полевых сейсморазведочных работ на лицензионном участке Восточно-Сибирский-1 в акватории Восточно-Сибирского моря. Сейсморазведочные работы выполнялись Компанией самостоятельно, а их объем методом 2D составил 2000 тыс. пог. км.

Несмотря на крайне сложные ледовые условия в текущем году, все работы были выполнены в полном объеме и с существенным опережением сроков лицензионных обязательств. Все исследования проводились с борта специализированного научно-исследовательского судна «Ориент Эксплорер».

Сейсмическая съемка является надежным методом изучения геологического строения недр и благодаря высокой разрешающей способности позволяет с большой точностью выстраивать геологические модели изучаемых участков, повышая вероятность правильной оценки их нефтегазоносного потенциала.

Геологоразведочные работы в Восточно-Сибирском море выполнялись с соблюдением всех требований природоохранного законодательства Российской Федерации. Наряду с уже традиционными программами экологического мониторинга и производственного контроля, на судне во время выполнения работ присутствовал ледовый эксперт для контроля за ледовой обстановкой и предотвращения возникновения ледовых угроз.

Организация геологоразведочных работ на шельфе Восточно-Сибирского моря выполняется специализированным дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть» ЗАО «РН-Шельф-Дальний Восток».