http://sa.uploads.ru/t/Kqn3M.jpg
фото: metaprom.ru

ОАО «Казаньоргсинтез» и BASF заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве по поставкам добавок для производства полимеров

ОАО «Казаньоргсинтез», крупнейший российский производитель полиэтилена, и концерн BASF, лидер мировой химической индустрии, подписали долгосрочное стратегическое соглашение о сотрудничестве. По условиям соглашения концерн BASF будет поставлять ОАО «Казаньоргсинтез» антиоксиданты и стабилизаторы для полиэтилена и поликарбоната, а также будет оказывать техническую поддержку при производстве полиэтилена низкого давления.

Документ подписали Генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» Ф.Г. Минигулов и Глава BASF в России и СНГ С.В.Андреев.

Обе компании планируют активно участвовать в реализации совместных проектов, направленных на расширение марочного ассортиментапродукции ОАО «Казаньоргсинтез» и на использование самых современных решений в области стабилизации.

Данное соглашение позволит компаниям работать в тесном взаимодействии, анализировать требования переработчиков ипредлагать соответствующие решения. При необходимости будут использоваться лабораторные мощности технического центра компании BASF.

- Заключение данного договора обеспечит поставку качественного европейского продукта от прямого производителя с доставкой до склада ОАО «Казаньоргсинтез» силами производителя, - отметил Генеральный директор ОАО «Казаньоргсинтез» Ф.Г. Минигулов.

- Наша компания стратегически заинтересована в развитии полимерной индустрии в России. Вместе с нашими партнерами мы готовы вносить вклад в создание добавленной стоимости продукции российских производителей. Мы, опираясь на многолетний опыт, можем предложить современные решения стабилизации в зависимости от области применения и индивидуальных требований переработчиков. Также наша компания имеет ряд передовых светостабилизаторов для поликарбоната, которые обеспечивают защиту изделий из полимера на самом высоком уровне, и нашли признание у ведущих производителей листов, - подчеркнул С.В. Андреев, Глава BASF в России и СНГ.