ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На ЭБ-4 Ростовской АЭС приступили к монтажу полярного крана.


На ЭБ-4 Ростовской АЭС приступили к монтажу полярного крана.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sa.uploads.ru/t/OCVjd.jpg
фото: rosatom.ru

На строящемся энергоблоке №4 монтажниками ЗАО «Сезам» проведена операция по подъему и установке на штатное место двух 110 тонных балок полярного крана реакторного отделения.

Это основные металлоконструкции крана, с помощью которого впоследствии будет проводиться монтаж всего тяжеловесного оборудования в реакторном отделении, включая парогенераторы и сам корпус реактора.  Благодаря движению крана по круглому крановому пути, полярный кран имеет возможность выполнить все погрузо-разгрузочные работы в любой точке реакторного отделения.

«На площадке укрупнительной сборки мы ранее провели контрольный монтаж балок крана. Смонтировали в гермозоне под него подкрановые пути и теперь осуществили подъём элементов полярного крана для окончательной сборки. С началом навигации 2015 года ожидаем на стройплощадке корпуса реактора, который придёт речным путём из ОАО «Ижорские заводы» и который, как и другое крупногабаритное оборудование, будем устанавливать на штатное место с помощью данного крана», - рассказал о важности данной операции главный инженер ЗАО «Сезам» Михаил Пинчук.

0

2

Полярный кран в энергоблоке №4 Ростовской АЭС смонтирован.



http://se.uploads.ru/t/chIVw.jpg
фото: rosatom.ru

С помощью крана, который движется по круглому крановому пути, можно выполнить все погрузо-разгрузочные работы в любой точке реакторного отделения.

В период строительства энергоблока полярный кран используется для выполнения подъёма и монтажа оборудования (реактора, парогенераторов и др.).

В период эксплуатации АЭС – для выполнения траспортно-технологических операций при перегрузке топлива, ревизии реактора и др.

При выводе блока из эксплуатации кран будет выполнять подъёмно-транспортные операции по демонтажу оборудования реакторного отделения энергоблока. «Сейчас ведутся работы по электромонтажу крана и наладочные работы, в апреле должны провести испытания полярного крана и запустить его в работу»,- пояснил ход работ на полярном кране директор Волгодонского филиала ЗАО «Сезам» Олег Шуляр.

Также на энергоблоке №4 ведётся монтаж контурных стен обстройки главного корпуса с отметки +41,40 метра до отметки +45,60 метра и бетонирование перекрытия на отметке +41,40 метра.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На ЭБ-4 Ростовской АЭС приступили к монтажу полярного крана.


Яндекс.Метрика