http://sf.uploads.ru/t/Z5Rdt.jpg
фото: fsk-ees.complexdoc.ru

Федеральная сетевая компания расширила распределительное устройство подстанции 220 кВ «Каргалинская» на две линейные ячейки для присоединения новых линий электропередачи 110 кВ «Филипповская 1,2», которые обеспечат электроэнергией объекты добычи новых залежей нефти и газа на Оренбургском месторождении.

В настоящее время в связи с увеличением потребления электроэнергии на подстанции 220 кВ «Каргалинской» производится замена существующих автотрансформаторов 200 МВА на более мощные – по 250 МВА. В работу уже введен один агрегат, второй заработает в декабре. Проведена замена порталов и ошиновки секций шин 220 кВ, ведется установка 23 разъединителей и шести элегазовых выключателей 110-220 кВ. На сегодняшний день построены здания и сооружения противопожарного и вспомогательного назначения.

Большинство установленного энергооборудования – российского производства. Разъединители поставлены Заводом электротехнического оборудования (г. Великие Луки), трансформаторы – «Тольяттинским трансформатором», панели защит – предприятием «Экра» (г. Чебоксары), а  трансформаторы собственных нужд произведены на предприятии «РосЭнергоТранса» (г. Екатеринбург).