http://sf.uploads.ru/t/2tpkw.jpg
фото: news.qip.ru

Polymetal International plc (совместно со своими дочерними компаниями, далее именуемая «Полиметалл», «Компания» или «Группа») объявляет о подписании с Евразийским банком развития («ЕАБР») пятилетней невозобновляемой кредитной линии с обязательством выдачи на общую сумму 80 млн долларов США (далее – «Соглашение») для финансирования развития золоторудного проекта Кызыл в Казахстане.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование подготовки к строительству в 2015 году и в первом полугодии 2016 года, в том числе на подготовку ТЭО и проектной документации, приобретение горной техники, геологоразведку и строительство инфраструктуры. Период выборки кредитных средств по Соглашению составляет 18 месяцев.

Кредит будет возвращаться равными ежеквартальными платежами начиная с апреля 2018 года. Дата окончательного возврата – 2 апреля 2020 года.

«Кредитное соглашение с ЕАБР – это важный шаг в развитии проекта Кызыл. Оно укрепляет наши долгосрочные отношения с банком, и мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с ЕАБР в рамках проекта», - заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис.

«Данная сделка – это следующий этап в развитии двусторонних партнерских отношений с Полиметаллом. Несмотря на непростую макроэкономическую ситуацию, Евразийский банк развития продолжает финансировать проекты в такой сложной и капиталоемкой отрасли как горнодобывающая промышленность», – заявил заместитель председателя Правления Евразийского банка развития Геннадий Жужлев.