ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » Правкомиссия за проект ФЗ об электронных документах в судопроизводстве


Правкомиссия за проект ФЗ об электронных документах в судопроизводстве

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sf.uploads.ru/t/Kg5l6.jpg
фото: blogs.softodrom.ru

В соответствии с «дорожной картой» «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса». Предлагается внести изменения, предоставляющие право участвующим в деле лицам направлять документы в суд в электронном виде посредством заполнения формы, размещённой на официальном интернет-сайте суда, представлять непосредственно электронные документы в суд в качестве письменных доказательств.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти)» (далее – законопроект) разработан в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (утверждён распоряжением Правительства от 11 июня 2013 года №953-р).

Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования применения электронного документооборота в уголовном, гражданском и арбитражном судопроизводстве, обеспечение возможности использования электронных документов в качестве доказательств в суде.

Законопроектом предлагается внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс и другие федеральные законы в части установления особенностей применения электронных документов.

В частности, законопроектом предлагается внести изменения, предоставляющие право участвующим в деле лицам направлять документы в суд в виде электронных документов посредством заполнения формы, размещённой на официальном интернет-сайте суда, представлять непосредственно электронные документы в суд в качестве письменных доказательств.

0

2

Утверждены изменения в законодательство в части применения электронных документов в судопроизводстве.



http://se.uploads.ru/t/5OR3d.jpg
фото: ruslentarss.ru

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 27 февраля и одобрен Советом Федерации 4 марта 2015 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования применения электронных документов в уголовном, гражданском и арбитражном судопроизводстве.

Федеральным законом вносятся изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» в части, касающейся особенностей применения электронных документов, а также их использования в качестве доказательств в суде.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ЮрКлуб - Форумы юристов » Правкомиссия за проект ФЗ об электронных документах в судопроизводстве


Яндекс.Метрика