http://sf.uploads.ru/t/MbxUr.jpg
фото: news.qip.ru

Распоряжение от 15 декабря 2014 года №2540-р. До 1 января 2018 года услуги по этим перевозкам будут оказываться по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию.

Проект федерального закона «О государственном регулировании цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов, обеспечивающих сообщение между морскими портами Республики Крым, города федерального значения Севастополя и морскими портами Краснодарского края, а также связанные с такими перевозками дополнительные услуги» (далее – законопроект) подготовлен ФСТ России. Он направлен на регулирование отношений в указанной сфере.

Услуги по перевозкам будут оказываться по ценам (тарифам), подлежащим государственному регулированию, на период до 1 января 2018 года. Эта дата обусловлена тем, что в соответствии с поручением Президента России строительство транспортного перехода через Керченский пролив должно быть завершено в 2018 году.

В соответствии с законопроектом государственное регулирование цен (тарифов) на указанные услуги будет производиться ФСТ России.