http://sf.uploads.ru/t/GyOv1.jpg
фото: ararat-online.ru

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральный закон направлен на совершенствование законодательства Российской Федерации в части, касающейся осуществления частной охранной деятельности.

В этих целях Федеральным законом дополняется Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» новым видом охранной услуги, предусматривающим охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные требования по их антитеррористической защищенности.

Федеральным законом предусматривается, что частная охранная деятельность не распространяется на объекты государственной охраны и охраняемые объекты, предусмотренные Федеральным законом «О государственной охране», а также на объекты, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом устанавливаются особенности оказания охранных услуг в целях защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения, регламентирующие основания применения работником частной охранной организации физической силы.