http://se.uploads.ru/t/cCBgx.jpg
фото: tvoiomsk.ru

Специалисты крупнейшего нефтехимического предприятия Группы компаний «Титан» отгрузили пробную партию продукции в металлической упаковке.

Около двух десятков контейнеров с продукцией «Омского каучука» уже отправлено потребителям. По результатам тестирования и на основе отзывов потребителей будет принято решение о дальнейшем использовании такой упаковки.

Металлическая упаковка со складывающимися боковыми стенками, изготовленная из гальванизированной стали, имеет ряд преимуществ по сравнению с деревянными поддонами – не требуется утилизация бумаги и дерева, исключается порча груза щепами, упрощаются складские операции и возврат. Металлические контейнеры могут многократно использоваться для транспортировки грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, устойчивы к внешним механическим, температурным и иным воздействиям, а также к влаге; они широко применяются производителями каучука в России и за рубежом.

Напомним, что на заводе «Омский каучук» активно реализуется программа перехода на современную многооборотную тару. Так, с марта 2014 года предприятие начало отгрузку синтетических каучуков в полимерные контейнеры. Выбор вида упаковки в каждом случае индивидуален и определяется условиями и сроками поставки, временем оборачивания с тем, чтобы обеспечить максимальную сохранность груза, удобство его отправки и получения.