http://se.uploads.ru/t/wBzy3.jpg
фото: kavkaz-uzel.ru

Дочернее предприятие «Россетей» - ОАО «Кубаньэнерго» - в рамках реализации ремонтной программы 2015 года проведет комплексный ремонт 86 подстанций напряжением 110 и 35 киловольт (кВ) на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

В ходе работ на высоковольтных подстанциях энергетики планируют отремонтировать свыше 20 силовых трансформаторов, порядка тысячи выключателей и другое подстанционное оборудование.

Данные энергообъекты являются ключевыми питающими центрами для нескольких десятков районов Кубани и Адыгеи, на территории которых проживают сотни тысяч потребителей сельских населенных пунктов, а также функционируют десятки объектов агропромышленного комплекса, предприятий малого и среднего бизнеса.

Комплекс запланированных мероприятий позволит энергетикам значительно увеличить пропускную способность и энергоэффективность оборудования, повысить надежность электроснабжения социально-значимых и промышленных объектов и обеспечит возможности присоединения новых потребителей к электрическим сетям ОАО «Кубаньэнерго».