http://se.uploads.ru/t/Dj7Rw.jpg
фото: elec.ru

«Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила долю закупок графитированных электродов у российского производителя.

Потребность в графитированных электродах для сталеплавильных агрегатов череповецкого меткомбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по  производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), составляет порядка 3000 тонн в год. До настоящего времени основными поставщиками выступали производители из стран Европы и Азии.

В 2015 году доля поставок ОАО «ЭНЕРГОПРОМ-Новочеркасский электродный завод»  в общем объеме увеличилась с 25% до 95%. Предварительно ЧерМК были поставлены пробные, а затем опытно-промышленные партии продукции, удовлетворившие по качеству и удельному расходу электродов на тонну производимой стали.

«Тендер  проведен на годовой объем поставок, — прокомментировал директор по планированию и снабжению дивизиона «Северсталь Российская сталь» Денис Уйманов. — При этом логистика позволяет осуществлять  поставку продукции по принципу «точно в срок», тем самым давая возможность снижать наши