http://se.uploads.ru/t/uMmAX.jpg
фото: hourver.3dn.ru

Постановление от 5 марта 2015 года №193. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Распределены средства в размере 69 319 000 тыс. рублей. Это позволит увеличить в 2015 году объёмы строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.

Разработано Минтрансом России.

В федеральном бюджете на 2015 год предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям Правительства России в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы» в размере 69 319 000 тыс. рублей. Эти средства являются федеральной поддержкой деятельности субъектов Федерации по выполнению перечня поручений Президента от 22 декабря 2012 года №Пр-3410 в части увеличения в ближайшее десятилетие объёмов строительства и реконструкции автомобильных дорог в два раза по сравнению с периодом 2003–2012 годов.

Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения в 2015 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства.

К Правилам прилагается распределение субъектам Федерации межбюджетных трансфертов. Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.