http://se.uploads.ru/t/2wz7l.jpg
фото: rupec.ru

Совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» выпустило новую марку полипропилена, предназначенного для скоростного термоформования одноразовой посуды.

Полипропилен марки PP H032 TF характеризуется повышенной жесткостью и улучшенной прозрачностью.

При выпуске данной марки использовался нуклеатор – добавка, которая используется для повышения жесткости изделия и качества формования кромок деталей и размерной стабильности изделий из полипропилена.

Использование нуклеирующего агента позволяет повысить физико-механические и оптические свойства полимера, увеличить степень кристалличности и скорость кристаллизации, обеспечивающей более быстрое затвердевание расплава. Это позволяет сократить время цикла литья под давлением.

Изделия, изготовленные из полипропилена данной марки, обладают высокой химической стойкостью и способностью к заполнению горячим продуктом.

Напомним, что в настоящее время завод «Полиом» мощностью 210 тысяч тонн в год освоил производство 14 марок товарного полипропилена, среди которых полипропилен общего назначения, полимеры для экструзии, компаундирования, литья под давлением, производства БОПП-пленки, экструзии и литья безнапорных канализационных и дренажных систем, изготовления рафии, тонкостенного литья жестких изделий.