http://s8.uploads.ru/t/QYdDr.jpg
фото: hotel-all.ru

Дочерние предприятия ОАО «Россети» проводят подготовку энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение курортных объектов в акватории Черного, Азовского и Балтийского морей, а также регионе-агломерации Кавказские Минеральные Воды.

Особое внимание энергетики уделят электроснабжению аэропортов, вокзалов и портов.

Для реализации комплекса мер по обеспечению качественного и надежного электроснабжения туристической и транспортной инфраструктуры в предстоящий летний период энергетики планируют провести совместные с крупными потребителями противоаварийные тренировки с обязательным использованием резервных источников электроснабжения.

По результатам анализа существующих схем электроснабжения курортов могут быть скорректированы планы по техническому обслуживанию и ремонтам энергообъектов.

Дополнительно будут проведены проверки наличия информационных стендов и плакатов, предупреждающих об опасности поражения электрическим током, на участках воздушных линий электропередачи в местах возможной ловли рыбы, пересечений с дорогами и водоемами, проходящих по сельхозугодиям и населенным пунктам, зонам отдыха, вблизи аэропортов и аэроклубов.

«Россети» на протяжении всего летного сезона будут контролировать работу и взаимодействие дочерних сетевых предприятий с собственниками и эксплуатантами энергоустановок туристической и транспортной инфраструктуры курортов страны.