http://sg.uploads.ru/t/qHTwi.jpg
фото: vedomosti.ru

«Ленинградская область получила не просто новое предприятие, а еще и 350 хорошо оплачиваемых рабочих мест», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, на техническом запуске в промышленной зоне «Горелово» Ломоносовского района новой фабрики по производству овсяного печенья кондитерского объединения «Любимый Край».

«Честно признаюсь, я из всего ассортимента печенья больше всего люблю овсяное. Запуск новой фабрики — это реальный пример импортозамещения», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что импортозамещение — это не только производство собственных станков, оборудования, автомобилей, но и пищевая промышленность. «В очередной раз мы видим, что отечественная продукция по всем показателям — по качеству, вкусу, цене — превосходит импортную. Предприятие планирует стать производителем номер один овсяного печенья не только в России, но и в мире. И это есть наше российское импортозамещение», — сказал он.

Александр Дрозденко принял участие в символической закладке ингредиентов для тестовой партии печенья, ознакомился с процессом производства и снял пробу с овсяного печенья «Посиделкино».

Руководство кондитерского объединения «Любимый Край» рассказало, что в рамках благотворительных проектов на регулярной основе сотрудничает со многими детскими домами в Ленинградской области. Партия печенья и пряников будет направлена и в Анисимовский детский дом, в том числе детям, находящимся на лечении в больницах.

Справка.

Площадь участка, занимаемого новой фабрикой, составляет 4,5 га. На новой фабрике будет работать около 350 человек. Производство будет осуществляться на новейшем оборудовании, которое было закуплено у известных производителей из России, Германии, Италии, Дании, Нидерландов и др.

Суммарные производственные мощности новой фабрики вырастут на 25%, компания сможет выпускать до 1600 тонн продукции в ассортименте в месяц. Наибольшую долю в производстве (65%) займет– овсяное печенье «Посиделкино».

Кондитерское объединение «Любимый Край» создано в 1999 году, специализируется на производстве печенья и пряников.