ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На Кольской ГМК в Мончегорске модернизируют азотно-кислородную станцию


На Кольской ГМК в Мончегорске модернизируют азотно-кислородную станцию

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sh.uploads.ru/t/A1JXs.jpg
фото: nia14.ru

К реализации был утвержден проект по реконструкции азотно-кислородной станции Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») в Мончегорске. Вместо устаревшего оборудования здесь будет смонтирована новейшая воздухоразделительная установка (ВРУ) с компрессорным оборудованием.

Установка предназначена для разделения обычного воздуха методом низкотемпературной ректификации на кислород и азот. Эти выделяемые компоненты применяются в Кольской ГМК при производстве продукции на разных переделах – в металлургическом и рафинировочном цехах, в отделении карбонильного никеля цеха электролиза никеля, а также плавильном цехе п. Никель (жидкий кислород и азот доставляются туда автотранспортом).

Поставкой оборудования занимается компания Linde Engineering Dresden GmbH, ставшая победителем конкурсного отбора. По условиям технического задания немецкая фирма должна подготовить проект и техническую документацию, поставить оборудование, запасные части, организовать стажировку персонала Кольской ГМК, а также оказать шефмонтажные услуги.

В ближайшие дни на объекте начнутся строительно-монтажные работы – возведение фундаментов оборудования и сооружений ВРУ. Право на выполнение этих работ по итогам проведенного конкурса получило ЗАО НП «Криосервис», имеющее богатый опыт реализации аналогичных проектов. К монтажу технологического оборудования планируется приступить в июле 2015 года. Ориентировочные сроки окончания проекта – четвертый квартал 2016 года.

Инвестиции «Норильского никеля» в модернизацию азотно-кислородной станции в Мончегорске составят 1,7 млрд руб. Реализация проекта позволит полностью обеспечить все потребности Кольской ГМК в азоте и кислороде при существенном сокращении эксплуатационных затрат и повышении эффективности производства.

0

2

Принята рабочая документация и завершена поставка основного импортного оборудования в рамках модернизации азотно-кислородной станции в Мончегорске.



http://severpost.ru/docs/upload/1429869304.jpg
фото: severpost.ru

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») реализован очередной этап проекта реконструкции азотно-кислородной станции в Мончегорске: принята рабочая документация и завершена поставка основного импортного оборудования. Современную воздухоразделительную установку (ВРУ) с компрессорным оборудованием поставила немецкая компания Linde AG.

ВРУ предназначена для выработки и снабжения производственных подразделений компании следующими энергоносителями: газообразным кислородом, жидким кислородом, газообразным азотом и жидким азотом. Эти выделяемые компоненты применяются в Кольской ГМК при производстве продукции на разных переделах - в металлургическом и рафинировочном цехах, в отделении карбонильного никеля цеха электролиза никеля, а также плавильном цехе п.Никель, куда жидкий кислород и азот доставляют автотранспортом.

В настоящее время на объекте ведутся общестроительные работы. Так, в частности, закончены земляные работы и выполнены бетонные подготовки под устройство фундаментов хранилища жидкого кислорода, азота, газификатора высокого давления, кислородных реципиентов. Ведется строительство здания технологической насосной. Начались работы нулевого цикла под обустройство фундаментов емкостей адсорберов и монолитных стен системы подачи кислорода. Выполнена монолитная плита клапанной станции. Предполагается, что монтаж основного оборудования начнется в октябре 2015 года.

Объем инвестиций в проект превышает 1,7 млрд. руб. Реконструкция азотно-кислородной станции позволит полностью обеспечить все потребности Кольской ГМК в азоте и кислороде при существенном сокращении эксплуатационных затрат и повышении эффективности производства.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » МЕТАЛЛУРГИЯ » На Кольской ГМК в Мончегорске модернизируют азотно-кислородную станцию


Яндекс.Метрика