http://sh.uploads.ru/t/yhcHx.jpg
фото: servis-ug.ru

ОК РУСАЛ, объявляет об открытии торгового представительства в Стамбуле, Турция.
Представительство возглавит Ихсан Косоглу, ранее работавший в Assan Alüminyum. Ихсан Косоглу имеет девятнадцать лет опыта работы в турецкой алюминиевой отрасли на различных позициях.

Продукция РУСАЛа составляет почти 50% всего импортируемого Турцией алюминия. «Турция всегда являлась для нас важным рынком. Логистические преимущества РУСАЛа, обеспеченные доступом к черноморским портам России, позволяют эффективно отвечать потребностям наших турецких партнеров в металле. В 2014 году объем потребления произведенного РУСАЛом алюминия в Турции составил 500 тыс. тонн, из которых 25% – это наша продукция с добавленной стоимостью. По прогнозам, турецкий рынок алюминия будет только расти. И открытие нашего представительства в Стамбуле еще раз демонстрирует намерение компании сотрудничать с Турцией как важным долгосрочным партнером», – прокомментировал Стив Ходжсон, директор по сбыту и маркетингу.

РУСАЛ продолжит тесное сотрудничество с Mechem S.A., основным покупателем и дистрибьютером российского алюминия в Турции на протяжении последних 15 лет.