http://s9.uploads.ru/t/1EzP8.jpg
фото: fsk-ees.ru

Федеральная сетевая компания приобрела 9 единиц авто- и спецтехники для обслуживания линии электропередачи 500 кВ «Красноармейская – Газовая», которая заработала в декабре 2014 года для повышения надежности связи объединенных энергосистем Урала и Средней Волги. Закупка техники позволила повысить производительность труда энергетиков и оперативность действий.

Все транспортные средства являются полноприводными, имеют повышенную проходимость, оснащены всем необходимым для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий. Для проживания и отдыха линейного персонала в полевых условиях предусмотрен прицеп-дом.

Кроме того, оренбургские энергетики получили грузовые автомобили для перевозки спецтехники и материалов, автогидроподъемник для проведения высотных работ, прицепы для перевозки габаритных и негабаритных грузов, а также бульдозер и трактор для планировки грунта и обваловки опор.

В 2015 году также планируется закупка авто- и спецтехники для обслуживания линий электропередачи и подстанций в Свердловской области.