ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «Роснефть» начала комплексные инженерные изыскания в Печорском море.


«Роснефть» начала комплексные инженерные изыскания в Печорском море.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://common.regnum.ru/pictures/news/2015-05/pic_14042015_1b-big.jpg
фото: setcorp.org

ОАО «НК «Роснефть» приступило к комплексным инженерным изысканиям на лицензионном участке Южно-Русский в акватории Печорского моря.

Программа исследований включает в себя инженерно-гидрографические и инженерно-геофизические исследования на площадках «Северо-Гуляевская» и «Паханческая».

Целью исследований является сбор необходимых данных для проектирования поисково-оценочных скважин. Инженерно-геофизические и навигационно-геодезические исследования планируется провести в течение одной летне-осенней навигации. Работы проводит исследовательское судно «Керн».

ОАО «НК «Роснефть» уделяет особое внимание вопросам защиты окружающей среды. Планируемые инженерные изыскания будут проводиться в строгом соответствии с требованиями международного и российского законодательства в области охраны окружающей среды.

Оператором работ на участке является ООО «РН-Шельф-Арктика», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть».

Справка:

Лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Южно-Русского участка ОАО «НК «Роснефть» получило в 2010 г. Площадь участка составляет около 9 727,97 кв. км.

0

2

«НК Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском участке в акватории Печорского моря.



http://www.grandpoohbah.net/Grandpoohbah/images/nzglace2.jpg
фото: malzdorov.ru

ОАО «НК Роснефть» провело комплексные инженерные изыскания на Южно-Русском лицензионном участке в акватории Печорского моря. С опережением графика работ 2015 года завершены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на площадках общей площадью 18 кв. км

При проведении изысканий было осуществлено инженерно-геологическое бурение и опробование донных грунтов, выполнен комплекс инженерно-геофизических исследований, проведено наблюдение за элементами гидрометеорологического режима, а также сделан экологический пробоотбор. По итогам исследований получены все необходимые данные для проектирования дальнейших геологоразведочных работ.

При исследованиях особое внимание было уделено вопросам защиты окружающей среды - выполнялись все требования государственной экологической экспертизы, а также требования международного и российского законодательства в данной сфере. Кроме того, в течение всего периода проведения полевых работ осуществлялись мониторинг и наблюдения за морскими млекопитающими.

Оператором геологоразведочных работ на Южно-Русском лицензионном участке является дочернее общество «Роснефти» — ООО «РН-Шельф-Арктика».

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » «Роснефть» начала комплексные инженерные изыскания в Печорском море.


Яндекс.Метрика