http://photos.wikimapia.org/p/00/00/09/19/50_big.jpg
фото: wikimapia.org

Распоряжение от 6 августа 2015 года №1515-р. Будет способствовать урегулированию правоотношений между организациями, работающими в порту, в том числе по обеспечению безопасности мореплавания.

Внесено Минтрансом России в соответствии со статьёй 5 Федерального закона от 8 ноября 2007 года №261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

Подписанным распоряжением установлены границы морского порта Феодосия (Республика Крым), в пределах которых осуществляется государственное регулирование деятельности в порту.

Акватория морского порта Феодосия состоит из семи участков: операционная акватория у грузовых причалов, рейдовые нефтяные причалы, операционная акватория у пассажирского причала в городе Феодосия, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Береговое, якорные стоянки, операционная акватория у пассажирского причала в посёлке Курортное, операционная акватория у пассажирского причала в городе Коктебеле.

Порт принимает грузовые суда с максимальной осадкой до 10,7 м и длиной до 235 м, нефтеналивные суда дедвейтом до 115 тыс. тонн, длиной до 250 м и максимальной осадкой до 12,5 м. Основные грузы – генеральные, навалочные, нефть и нефтепродукты.

Период навигации в порту Феодосия круглогодичный.

Принятое решение будет способствовать урегулированию предусмотренных Федеральным законом правоотношений между организациями, работающими в порту, в том числе по обеспечению безопасности мореплавания.