http://www.metaprom.ru/foto_news/1335248371foto1_big.jpg
фото: weproekt.ru

По результатам тестирования и на основе отзывов потребителей специалисты Группы компаний «Титан» приняли решение о дальнейшем использовании металлической многооборотной тары при отгрузке каучука.

С августа завод «Омский каучук» начнет в промышленных объемах отправлять российским потребителям синтетические каучуки в металлической упаковке. Уже подготовлены 150 металлических контейнеров. Специально для эксплуатации металлической тары на производстве синтетических каучуков был создан моечный участок, соответствующий всем требованиям.

Напомним, что тестовая партия с продукцией «Омского каучука» в металлических ящиках была отгружена в январе 2015 года. Применяющаяся заводом упаковка из гальванизированной стали устойчива к внешним механическим, температурным и иным воздействиям, а также к влаге. Она позволяет исключить порчу грузов щепами и может многократно использоваться для последующей транспортировки грузов железнодорожным и автомобильным транспортом. Применение данной упаковки не требует утилизации мусора и позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.

В зависимости от пожеланий заказчика отгрузка синтетического каучука с завода «Омский каучук» теперь возможна в металлических ящиках, пластиковых или деревянных контейнерах, при этом выбор упаковки никак не скажется на стоимости продукции.

Отметим, что на металлическую тару ранее уже перешла компания СИБУР, в частности, отгрузку бутадиеновых каучуков в металлических контейнерах осуществляет входящее в ее состав ОАО «Воронежсинтезкаучук».