http://cheljabinsk.neobroker.ru/img-org/tovar-556901.jpg
фото: kaluga.ru

Основу его ассортимента составляют пиломатериал, брус, блок-хаус, доска для пола и обрезная, евровагонка и ряд других изделий, востребованных на отечественном рынке.

20 августа 2015 года в городе Балабаново Калужской области состоялось открытие нового производства пиломатериалов и погонажных изделий, а также запуск второй очереди производства межкомнатных дверей компании «Плитспичпром». В торжественной церемонии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и директор департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Владимир Потапкин.

«Это очень важное событие для развития лесоперерабатывающей промышленности. Мы сегодня запустили полномасштабные, многофункциональные мощности по выпуску широкого ассортимента продукции, востребованной на отечественном рынке. Достигнутый сегодня результат является очевидным событием в череде системной взаимной работы министерства, руководства региона и промышленности», – отметил Владимир Потапкин.

Проектная мощность нового производства пиломатериалов и погонажных изделий компании «Плитспичпром» составляет более 50 тыс. куб. м готовой продукции в год. В настоящее время основу его ассортимента составляют пиломатериал, брус строганый, доска обрезная, блок-хаус, имитация бруса, доска пола, евровагонка и ряд других изделий из древесины. Производство осуществляется на современном оборудовании от ведущих производителей. Общая сумма инвестиций в проект составила более 1 млрд рублей.

Инвестиционный проект «Организация производства пиломатериалов и погонажных изделий» осуществляется в рамках комплексной модернизации предприятия, стартовавшей в 2014 году. В ходе реализации данного проекта уже построены: склад сырья, участок сортировки круглого леса, окорочно-распиловочный участок, участок сортировки сухих и сырых пиломатериалов, цех поддонов. Реализация проекта позволит повысить прибыльность предприятия, решить задачи по развитию собственного производства деревянного домостроения, а также обеспечить пиломатериалами и погонажной продукцией предприятия Промышленной группы «Союз» (деревообрабатывающий холдинг, в состав которого входит компания «Плитспичпром»).