ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » "НИИ Прикладной химии" начнет выпуск устройств для защиты банкоматов.


"НИИ Прикладной химии" начнет выпуск устройств для защиты банкоматов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://n-z.tv/wp-content/uploads/2017/10/bankomat.jpg
фото: n-z.tv

Федеральный научно-производственный центр «НИИ прикладной химии» подготовил к серийному выпуску первое в России устройство противовзрывной защиты банкоматов. Разработка стала ответом на участившиеся случаи взрывов банкоматов газовоздушной смесью.

Разработка представляет собой систему, состоящую из датчика-газоанализатора, газогенератора, а также блоков питания и обработки. Принцип функционирования устройства заключается в исключении возможности объемного взрыва внутри сейфа путем вытеснения взрывоопасной газовоздушной смеси и замещения ее инертным газом, вырабатываемым газогенераторами.

Система детекции, включающая датчик-газоанализатор и блок обработки, ведет непрерывный мониторинг и анализирует концентрацию газов во внутреннем объеме сейфа, а при достижении пороговых значений подает команду на срабатывание газогенераторов и сигнал тревоги. Работает система полностью в автоматическом режиме. Практические испытания показали высокую эффективность системы.

«Оснащение нашим модулем банкоматов позволит уберечь банки от убытков в сотни миллионов рублей», – рассказал первый заместитель директора по гражданской продукции ФНПЦ «НИИ прикладной химии» Артем Муранов.

Таким образом, разработка ФНПЦ НИИ в рамках диверсификации производства показывает высокий потенциал оборонных предприятий в вопросах переориентации на гражданскую продукцию. Напомним, согласно Стратегии развития Госкорпорации Ростех доля гражданской продукции в общем объеме производства к 2025 году должна увеличиться до 50%.

0

2

Разработка представляет собой систему, состоящую из датчика-газоанализатора, газогенератора, а также блоков питания и обработки.

0

3

У меня стоит сейф дома. Храню все,что не хочу,чтобы попалось на глаза родным. Покупал здесь https://autrade.ru/ Нравятся габариты, его не броскость и приемлемая цена!

Отредактировано Bastr (Вторник, 2 октября, 2018г. 13:53:27)

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Машиностроение. Станки. Оборудование.Комплектующие » "НИИ Прикладной химии" начнет выпуск устройств для защиты банкоматов.


Яндекс.Метрика