ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Новую современную "ноосферную теплицу" ввели в эксплуатацию в Бурятии.


Новую современную "ноосферную теплицу" ввели в эксплуатацию в Бурятии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/0ZPugfYl.jpg
фото: sfera.fm

«Ноосферная теплица» не требующая энергозатрат даже в зимнее время года, открылась в пригороде Улан-Удэ 14 января. В рамках рабочего визита с технологией познакомились представители Минсельхозпрода и ГБУ ИМЦ, Минпрома, Минтуризма, Минприроды, Минобраза, а также специалисты фонда регионального развития РБ.

Теплицу площадью 540 кв. м. на территории своей производственной базы в п. Сотниково создал доктор медицинских наук, руководитель «НПО ЭМ-Центр» Петр Шаблин. По его словам, за биовегетарием будущее, ведь это теплица нового поколения для круглогодичного выращивания именно экологически чистой продукции хорошего качества и разнообразия. "Идея заключается в том, чтобы получать без энергозатрат на отопление высокорентабельную, экологически безопасную и вообще с очень выраженными лечебными свойствами продукцию, мы, например, хотим на помидорах отработать технологию повышения ликопина в 10 раз как минимум, а ликопин, вы знаете, это основное противораковое вещество, которое есть в помидорах", - рассказал Пётр Шаблин, генеральный директор научно-производственного объединения ЭМ-Центр. В биовегетарии в качестве почвогрунта используется биогумус, который производится самим же «ЭМ-центром». Учитывая технологию создания теплицы, энергия поступает от солнечных батарей, а вода из скважины. Температура внутри + 18 - 20 С, при уличной в -29 С. По словам автора проекта, строительство объекта обошлось в 15 миллионов рублей, эксплуатация проста и не требует дорогостоящих специалистов. Срок окупаемости составит 4-5 лет. Появилась перспектива получать продукцию с низкой себестоимостью. Выращивать собираются овощи, зелень и даже фрукты. В планах - еще пять теплиц. Уже в феврале пройдет расширенное совещание по вопросу создания проектного офиса в Бурятии с привлечением представителей народного Хурала РБ, науки, специалистов профильных министерств и ведомств для дальнейшего стратегического сотрудничества, сообщает пресс-служба Минисельхозпрода РБ. Напомним, с 1 января 2020 года в России вступил в силу закон "Об органической продукции". В Бурятии есть перспектива развития органического сельского хозяйства: обширные естественные кормовые угодья, возможно широкое развитие туризма, особенно медицинского, которое потребует значительного количества экологически чистых продуктов питания.

0

2

Продажи солнечных батарей заметно возросли в последние годы.

0

3

Доля электричества, получаемого от солнца неуклонно растет. Причем, с каждым последующим годом, количество получаемой энергии, по сравнению с предыдущим, увеличивается постоянно. Если же вы хотите купить солнечные батареи для дома цена , то можете обратиться в эту компанию https://nsia-energy.ru/104-solnechnye-batarei . Они как раз этим занимаются!

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Новую современную "ноосферную теплицу" ввели в эксплуатацию в Бурятии.


Яндекс.Метрика