http://www.segpack.ru/tl_files/random/PIT_9043.jpg
фото: segpack.ru

В городе Сегежа Республики Карелия на предприятии «Сегежская упаковка» (Segezha Group, входит в АФК «Система») открылась новая линия производства мешков для сухих строительных смесей и цемента. Линия может производить мешки со скоростью до 330 штук в минуту. Благодаря этому компания устранит дефицит мощностей и обеспечит выполнение заказов производителей сухих строительных смесей и цемента.

Линия открывает новые перспективы для предприятия: она позволяет производить упаковку со сложным клапаном и расширяет возможности многоцветной печати на покровных листах.

С открытием новой линии завершился первый этап инвестиционного проекта Segezha Group по расширению мощностей «Сегежской упаковки» в 2015 году. Инвестиции первого этапа проекта по расширению мощностей «Сегежской упаковки» превысили 700 миллионов рублей.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов высоко оценил значение проекта для развития отрасли: «Сокращение экспорта необработанной древесины и развитие глубокой переработки древесины на территории Российской Федерации является одним из приоритетов государственной промышленной политики. Уверен, что модернизация предприятия и наращивание мощностей будут способствовать дальнейшему развитию промышленного потенциала Республики Карелия».

«Сегежская упаковка» – крупнейший в России производитель бумажной упаковки для цементной промышленности, сухих строительных смесей, контролирующий более 50% объемов российского рынка бумажных мешков. Предприятие создано 1 июля 2007 года, входит в структуру Segezha Group в составе группы Segezha Packaging, объединяющей 10 заводов по производству бумажных мешков и упаковки в Дании, Голландии, Германии, Италии, Чехии, Румынии, Турции.

Последовательная модернизация производства в 2002-2012 годах обеспечила предприятие «Сегежская упаковка» самым современным оборудованием и технологиями. Годовой объем продукции – 500 миллионов штук бумажных мешков 160 типоразмеров и потребительской упаковки для промышленных и потребительских товаров – строительных материалов (цемент, сухие строительные смеси), продукты органической и неорганической химии, пищевой промышленности, сельского хозяйства.

Segezha Group – международный лесопромышленный холдинг, с сентября 2014 года объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК «Система». Дивизиональная структура состоит из четырех основных направлений: «Лесные ресурсы», «Деревообработка», «Бумага и упаковка», «Фанера и плиты». В Segezha Group входит свыше 50 предприятий в России и девяти странах мира, численность персонала – около 7000 человек.