http://player.myshared.ru/647731/data/images/img45.jpg
фото: mega-mir.com

Распоряжение от 2 сентября 2015 года №1713-р. Цель создания Агентства – комплексное решение вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижение положительной миграционной динамики за счёт дополнительного притока населения и его закрепления.

Подготовлено Минвостокразвития в целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2014 года №473-Ф3 «О территориях опережающего социально- экономического развития в Российской Федерации» (пункт 3 статьи 32).

Подписанным распоряжением учреждена автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» (далее – Агентство).

Цель создания Агентства – комплексное решение вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами, достижение положительной миграционной динамики за счёт дополнительного притока населения и его закрепления.

К функциям Агентства отнесены информационное и организационно-методическое сопровождение мер по привлечению работников из других субъектов Федерации для реализации инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе; информационная и методологическая поддержка работодателей в вопросах обеспечения трудовыми ресурсами; внедрение передовых практик в систему дополнительного профессионального образования и профессионального обучения; разработка системных решений и механизмов по совершенствованию деятельности профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на Дальнем Востоке и другие.

Агентство в своей деятельности будет использовать возможности информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий "Работа в России"».

Полномочия учредителя Агентства возложены на Минвостокразвития.

Учреждение Агентства и его деятельность будут способствовать комплексному решению вопросов по обеспечению Дальневосточного федерального округа инвестиционными проектами и трудовыми ресурсами.