ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Целлюлозно-бумажная промышленность Деревообработка » В Смоленской области запущена первая очередь завода МДФ ОАО «ИДК».


В Смоленской области запущена первая очередь завода МДФ ОАО «ИДК».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.smolensk-time.ru/www/news/2014/9/232233277236-7_b.jpg
фото: smolensk.bezformata.ru

Официальный пуск первой очереди завода МДФ «Игоревский деревообрабатывающий комбинат» состоялся 7 сентября 2015 года.

Игоревский завод МДФ будет одним из крупнейших в Европе. Предполагаемый годовой объем реализации шлифованной МДФ всех сортов будет составлять 400 000 куб. м.

Реализация проекта не только создаст около 300 новых высокопроизводительных рабочих мест на предприятии, но и даст импульс для развития малого и среднего предпринимательства (более 1000 рабочих мест в смежных отраслях – лесозаготовка, транспорт, мебельная и строительная отрасли) с дальнейшим увеличением объема налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, тем самым обеспечив социально-экономическую стабильность данной местности.

Игоревский деревообрабатывающий комбинат является градообразующим предприятием для станции Игоревская (Смоленская область). Предприятие активно развивается с 2003 года и имеет большое экономическое и социальное значение. Комбинат вошел в «Перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли» Минпромторга России.

Расширение Игоревского деревообрабатывающего комбината весьма благоприятно скажется не только на экономике Смоленской области, но и на развитии лесопромышленной отрасли России в целом.

В своем поздравлении статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов также отметил, что после полной реализации проекта годовой выпуск высококачественной шлифованной плиты МДФ составит до 400 тыс. куб. м в год и выведет предприятие на уровень крупнейших комплексов в Европе.

Игоревский деревообрабатывающий комбинат был построен в начале 1980-х годов, а с 2003 года вошел в компанию «Русский ламинат», одного из лидеров российского рынка древесно-стружечных плит.

В 2003-2004 годах была успешно реализована программа реконструкции и модернизации производства. Изменения охватили всю технологическую цепочку: от цеха подготовки сырья до склада готовой продукции. В сентябре 2005 г. была введена в эксплуатацию современная высокопроизводительная линия ламинирования немецкой фирмы Wemhöner.

В 2006 году успешно реализована программа по газификации завода.

В 2009 году предприятие приступило к реализации комплексного регионального инвестиционного проекта «Реконструкция и расширение ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат». Строительство завода древесноволокнистых плит (MDF). Развитие инфраструктуры в муниципальном образовании «Холм-Жирковский район» Смоленской области». Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, реализуемых в Центральном федеральном округе.

0

2

Расширение Игоревского деревообрабатывающего комбината весьма благоприятно скажется не только на экономике Смоленской области, но и на развитии лесопромышленной отрасли России в целом.

0

3

Если вас интересует купить ламинат краснодар , то вы можете обратиться по этому адресу https://stroybaza93.ru/catalog/laminat/ . Они уже давно этим занимаются. О них много положительных отзывов.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Целлюлозно-бумажная промышленность Деревообработка » В Смоленской области запущена первая очередь завода МДФ ОАО «ИДК».


Яндекс.Метрика