http://hvoiny.ru/thumb/qkgIAvR4-zKImdiZBcjt0g/640r480/619285/lebyzie_land.jpg
фото: cmsArticle

Постановление от 21 сентября 2015 года №1003. Направлено на формирование единых подходов к содержанию прав и обязанностей сторон договора аренды лесных участков, на предупреждение возникновения споров и упорядочение системы государственного регулирования института арендных отношений.

Внесено Минприроды России.

Федеральным законом от 21 июля 2014 года №250-ФЗ (далее – Федеральный закон) внесены изменения в статьи 74 и 81 Лесного кодекса Российской Федерации, которыми предусматривается утверждение Правительством типового договора аренды лесных участков для видов использования лесов, предусмотренных частью 1 статьи 25 Лесного кодекса, утверждаются Правительством. Эта норма Федерального закона вступила в силу 1 июля 2015 года.

В связи с этим подписанным постановлением утверждён типовой договор аренды лесного участка и установлено, что такой договор применяется для всех видов использования лесов, предусмотренных частью 1 статьи 25 Лесного кодекса.

Принятое решение направлено на формирование единых подходов к содержанию прав и обязанностей сторон договора аренды, на предупреждение возникновения споров и упорядочение системы государственного регулирования института арендных отношений.