http://vseploshadki.ru/uploads/news/148/thumbs/news_551e4da85fe657.26896479.jpg
фото: vseploshadki.ru

Cтатс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов принял участие в церемонии открытия выставки ПИР-Экспо, которая входит в десятку крупнейших мероприятий для профессионалов индустрии гостеприимства в мире и является значимым событием для всех профессионалов сегмента HoReCa – от руководителей до линейного персонала.

«За прошедшие несколько десятков лет в России сформировалась целая индустрия – индустрия гостеприимства. Она развивается и динамично, и эффективно. Из увлечения энтузиастов она стала уже вполне сложившейся отраслью, в которой не просто генерируются качественные идеи, но и на практике реализуются масштабные проекты», – отметил Виктор Евтухов. По его мнению, на сегодняшний день индустрия гостеприимства – важная самостоятельная отрасль социально-экономической системы страны, привлекающая значительные материальные, финансовые и трудовые ресурсы.

«Всероссийский саммит рестораторов и отельеров вносит значительный вклад в сохранение и развитие кулинарных традиций, основанных на традиционных продуктах различных регионов России», – сказал Виктор Евтухов.

«Несмотря на кризисные явления, хотелось бы увидеть рост и развитие индустрии с новой интенсивностью», – резюмировал заместитель министра.