http://fishretail.ru/data/news/319875/p1010114.jpg
фото: zamay.org

Распоряжение от 3 октября 2015 года №1962-р. В рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса». Средства в общем объёме 250 млн рублей на развитие аквакультуры и осетрового хозяйства распределены между бюджетами девяти субъектов Федерации.

Подготовлено Минсельхозом России.

Подписанным распоряжением распределены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам шести субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие аквакультуры (рыбоводства) в рамках подпрограммы «Развитие аквакультуры» государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», в объёме 234,1 млн рублей.

Также распределены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам трёх субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, на развитие товарного осетроводства в рамках подпрограммы «Развитие осетрового хозяйства» госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса», в объёме 15,9 млн рублей.

Субсидии распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №314).

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Росрыболовством на основании показателей результативности использования субсидий, связанных с приростом объёма производства продукции товарной аквакультуры в отчётном году по отношению к предыдущему году и объёмом введённых мощностей на объектах, построенных (реконструированных, модернизированных) с государственной поддержкой в рамках инвестиционных проектов.