http://2.mybaza.com.ua/media/k2/items/cache/68b62085e41e8f225811766f8d5eb2bb_XL.jpg
фото: ntgs.ru

Двутавровая балка ЕВРАЗа будет использована при строительстве жилого комплекса «Новомарусино» в Новосибирске. В 2015 году торговые подразделения компании поставили для проекта 510 тонн двутавров производства ЕВРАЗ НТМК. Общий объем поставок металлопроката на объект в течение трех лет превысит 20 тыс. тонн.

Двутавры ЕВРАЗ НТМК хорошо зарекомендовали себя на крупных строительных объектах в Казани и Сочи. Благодаря легированию ванадием и инновационным технологиям на комбинате могут производить двутавры высоких классов прочности. Улучшенный показатель ударной вязкости при температурах до минус 70 ºС позволяет применять двутавры при возведении конструкций в условиях крайнего Севера и на шельфе Северных морей.

У ЕВРАЗ НТМК имеется возможность производить более 200 профилеразмеров балок по российским и зарубежным
стандартам. В 2015 году сортамент двутавровых балок ЕВРАЗ НТМК дополнен 29 профилеразмерами. Технологи цеха прокатки широкополочных балок могут варьировать толщину стенки и полки балки, контролируя при этом ширину профиля. Наличие промежуточных профилеразмеров двутавров позволяет точно подобрать балку для строительства любого объекта в соответствии с инженерными расчетами и СНИПами.

Жилой комплекс "Новомарусино" в Новосибирске - пилотный проект жилого стального строительства, в котором будет проживать до 24 тысяч семей. Стальной каркас зданий позволяет сократить себестоимость строительства на 5 %, обеспечивая не только оперативность возведения и надежность конструкции, но и свободу для архитектора и проектировщика.