http://www.info161.ru/upload/iblock/996/996db373e7e5b2f6d11cc28d51ca266c.jpg
фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru

Круглогодичное тепличное производство на Ставрополье откроется в селе Солуно–Дмитриевском Андроповского района. Соответствующее соглашение подписали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве Губернатор края Владимир Владимиров и финансовый директор ООО «Тепличный комбинат «Андроповский» Кирилл Фурсаев.

Документ предусматривает создание тепличного комплекса по выращиванию овощей площадью 10 гектаров. Здесь разместятся 2 блока современных плёночных многопролетных теплиц.

Стоимость проекта составляет 1,35 миллиарда рублей, предполагаемое количество создаваемых рабочих мест – 194.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2016 года. В дальнейших планах компании – расширение проекта и строительство последующих очередей, что позволит увеличить мощность тепличного комплекса до 30 гектаров.

Справочно: В настоящее время общая площадь теплиц на Ставрополье составляет 107,7 гектара – более чем на 30 гектаров больше, чем в прошлом году. Ожидаемый урожай овощей закрытого грунта в этом году составляет 35 тысяч тонн, край впервые выходит на полную самообеспеченность этим видом продукции.