http://www.findnews.ru/photogallery/1171/0.jpg
фото: interfax.ru

В текущем году российский холдинг легкой промышленности «БТК групп» поставит Министерству обороны РФ продукции на сумму около 20 млрд рублей.

«Для Минобороны мы выполняем более 20 контрактов, в 2015 году примерно на 20 млрд рублей. Заказ будет выполнен, мы в этом полностью уверены», – цитирует ТАСС слова заместителя генерального директора холдинга Андрея Подопригорина.

Холдинг «БТК групп» ведет работы по импортозамещению в производстве текстиля. В состав предприятия входит единственный завод в России, выпускающий высокотехнологичный текстиль. В военном обмундировании применяются практически полностью отечественные материалы.

Некоторые разработки «БТК групп» были представлены на «Дне инноваций Министерства обороны РФ». Это, в частности, ветровлагозащитный костюм для сил специального назначения, линейка одежды для ВМФ, всесезонный комплект полевого обмундирования, в настоящее время проходящий испытания в условиях Арктики. Холдинг также разработал парадную форму для учащихся Суворовского и Нахимовского училищ.