ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На Западно-Эпасском месторождении бурят эксплуатационные скважины.


На Западно-Эпасском месторождении бурят эксплуатационные скважины.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://t-l.ru/i/n/015/194015/194015_728b25fe7df4f.jpg
фото: biz-flow.ru

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», приступило к бурению первых эксплуатационных скважин на Западно-Эпасском месторождении Уватского проекта. Оно стало четвёртым новым месторождением, введённым в эксплуатацию в текущем году - ранее в рамках проекта были введены Протозановское, Южно-Гавриковское и месторождение им. Малыка.

Западно-Эпасское месторождение расположено в пределах Восточного центра освоения Уватского проекта, его извлекаемые запасы составляют более 17 млн тонн нефти. Планируется, что добыча на месторождении начнется в начале 2016 года.

Для проведения буровых работ была осуществлена транспортная операция по перевозке тяжёлой буровой установки эшелонного типа на Западно-Эпасское месторождение. Транспортировка осуществлялась в сложных условиях болотистой местности Уватского района в короткий летний период и заняла 35 суток.

«РН-Уватнефтегаз» проводит планомерную работу по повышению эффективности бурения, для чего применяет новые методики и технологии, ранее опробованные в освоении Уватской группы месторождений. В 2015-2020 годах планируется запуск в эксплуатацию девяти новых месторождений Уватского проекта.

0

2

Началась промышленная добыча нефти на новом месторождении Уватского проекта – Западно-Эпасском.



http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/52872/huge_264bf30e-524e-4458-8141-886faf6d03d6.jpg
фото: vsluh.ru

«РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», начал промышленную добычу нефти на новом месторождении Уватского проекта – Западно-Эпасском.

Месторождение расположено в пределах Усть-Тегусского лицензионного участка в 250 км от поселка Уват. Его извлекаемые запасы нефти составляют более 17 млн тонн. В настоящее время скважинный фонд насчитывает 7 единиц. Проведение на двух скважинах операции по гидроразрыву пласта позволило повысить их общий дебит нефти до 470 м3/сут.

Технологические объекты Западно-Эпасского месторождения включены в инфраструктуру Восточного центра освоения (ВЦО), что позволяет получить значительный синергетический эффект. В структуру ВЦО наряду с Западно-Эпасским входят также Урненское, Усть-Тегусское, Южно-Гавриковское и месторождение им. Малыка.

Начало промышленной добычи на Западно-Эпасском является важным этапом масштабной программы по вводу новых месторождений Уватского проекта. Так, в 2015 году были введены в эксплуатацию три новых месторождения – Протозановское, Южно-Гавриковское и им. Малыка.

Восточный центр освоения занимает наибольшую долю в объеме добычи Уватского проекта - в 2015 году добыча на месторождениях ВЦО составила 9,8 млн тонн нефти.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » ХИМИЯ, НЕФТЬ, ГАЗ, ЭНЕРГЕТИКА,РТИ. ТАРА. УПАКОВКА » На Западно-Эпасском месторождении бурят эксплуатационные скважины.


Яндекс.Метрика