http://www.ctkeuro.ru/userfiles/img/rss/energy/372581_600.jpg
фото: news.yandex.ru

За 9 месяцев 2015 года в рамках ремонтной программы управляемым МРСК Северного Кавказа Обществом «Чеченэнерго» был произведен комплекс работ, способствующих повышению надежности и стабильности электроснабжения потребителей. В частности на всей территории в общей сложности было отремонтировано более 700 км линий электропередачи.

Реализация ремонтной программы позволила увеличить надежность линий 35-110 кВ, подающих энергию жителям Наурского, Надтеречного, Шелковского, Грозненского, Гудермесского, Ножай-Юртовского, Ачхой-Мартановского и Шатойского районов.

Особое внимание при проведении ремонтных работ было уделено воздушных и кабельным линиям напряжением 0.4-10 кВ, от состояния которых непосредственно зависит надежное и бесперебойной энергоснабжение жителей региона.

Также в рамках реализации ремонтной программы на линиях 0,4-10 кВ и 35-110кВ была заменено более 250 опор.

В целях предотвращения и минимизации технологических нарушений на энергооборудовании, в том числе в период пиковых нагрузок и ухудшения погодных условий, энергетиками АО «Чеченэнерго» произведена расчистка трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности площадью 317,6 га.