ТОННАМЕТР

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Русагро развивает свои большие планы в Тамбовской области.


Русагро развивает свои большие планы в Тамбовской области.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Жердевском районе Тамбовской области открылся один из свинокомплексов в рамках проекта компании "Русагро". В скором времени будут построены еще три свинокомплекса, сообщили в областном управлении пресс-службы и информации.
Напомним, строительство свинокомплексов ведет ООО "Тамбовский бекон", которое входит в группу компаний "Русагро". Региональные власти обеспечивают строительство необходимой инфраструктуры к инвестплощадкам. Соглашение о строительстве комплексов было подписано губернатором Олегом Бетиным и гендиректором группы компаний "Русагро" Максимом Басовым еще в 2010 году. Сегодня "Тамбовский бекон" на территории области реализует проект по строительству свинокомплексов в Жердевском, Знаменском и Сампурском районах. Всего будет построено семь комплексов производственной мощностью 115 тыс. тонн мяса свинины в год. Объем инвестиций по проекту составляет более 10 млрд рублей.
По словам гендиректора группы компаний "Русагро" Максима Басова, реализация таких масштабных проектов на Тамбовщине не случайна. Область обладает огромным аграрным потенциалом. Максим Басов также отметил активную поддержку региональных властей при реализации проекта. И поблагодарил главу администрации области Олега Бетина за помощь в решении ряда вопросов на федеральном уровне. Он подчеркнул, что на территории Жердевкого района планируется строительство племенной фермы. Здесь же "Тамбовский бекон" собирается возвести элеватор.
По мнению губернатора Олега Бетина, старт данного проекта создаст отличную базу для развития свиноводства на Тамбовщине, позволит создать новые рабочие места.

cci.ru/

0

2

«Тамбовский бекон» планирует запустить в мае текущего года одно из крупнейших в РФ убойное производство. 



http://s8.uploads.ru/t/YKySQ.jpg
фото: abireg.ru

Представители компании «Тамбовский бекон» познакомили журналистов с ходом реализации масштабного проекта по строительству убойного производства мощностью около 2 миллионов голов свиней в год. Ввод в эксплуатацию данной площадки намечен уже в мае этого года. В настоящее время завершаются пуско-наладочные работы.

Убойное производство в Тамбовском районе обещает стать одним из крупнейших в России. Здесь будет создано более 1000 новых рабочих мест. В настоящее время идет набор и обучение персонала. На первом этапе средняя зарплата составит порядка 20-25 тысяч рублей, а с выходом на полную мощность увеличится до 30-35 тысяч. Рабочих обеспечат горячим питанием, квалифицированной медицинской помощью и доставкой до места работы корпоративным транспортом.

Менеджер цеха утилизации Алексей Старцев показал журналистам производственные помещения и отметил, что уровень их технического оснащения соответствует мировым стандартам. Запуск производственной площадки позволит обеспечить качественной свининой не только жителей Тамбовской области, но и других регионов страны. Кроме того, создание новых рабочих мест со стабильной зарплатой – это важное мероприятие в кризисный период.

«Тамбовский бекон» является дочерним предприятием группы компаний «Русагро». В 2010 году оно приступило к реализации на территории Тамбовщины крупномасштабного проекта по строительству свиноводческих комплексов в Жердевском, Знаменском и Сампурском районах. Сегодня на этих свинокомплексах выращивают в год 115 тысяч тонн мяса свинины в живом весе. Построено и собственное комбикормовое производство с зернохранилищем на 120 тысяч тонн.

Общая стоимость проекта составила порядка 20 миллиардов рублей, из которых 15 миллиардов – средства инвестора. По мнению руководителя Группы компаний «Русагро» Максима Басова, миллиардных инвестиций на Тамбовщину не было бы, если бы не предпринятые региональной властью меры по созданию инфраструктуры – подведение газопроводов, электрических сетей, строительство дорог. Обустройство инвестиционных площадок идет за счет средств регионального бюджета и инвестиционного фонда России.

0


Вы здесь » ТОННАМЕТР » БИЗНЕС-КЛУБ » Сельское хозяйство. Переработка » Русагро развивает свои большие планы в Тамбовской области.


Яндекс.Метрика