http://aozio.ru/wp-content/uploads/2015/02/RITM.jpg
фото: aozio.ru

В структуре ПАО «ЗиО-Подольск» создано новое производственное подразделение по изготовлению реакторного оборудования для транспортной, судовой и корабельной энергетики.

«С учетом увеличивающихся объемов производства по данному направлению концентрация основных функций в одном звене должна повысить эффективность всех производственных и управленческих процессов», – сообщили 10 ноября в холдинговой компании «Атомэнергомаш». В частности, это позволит усовершенствовать процессы технологической подготовки, планирования и организации производства, а также «повысит персональную ответственность за результаты работ по действующим договорам на реакторное оборудование».

Для концентрации однородного производства на предприятии выделены три цеха, где «будет продолжено внедрение новых технологий и принципов организации труда».

В настоящее время на «ЗиО-Подольск» ведется изготовление реакторной силовой установки «РИТМ-200» для головного атомного ледокола нового поколения УАЛ-ЛК 60 проекта 22220 «Арктика».  Также, в соответствии с заключенным контрактом, на заводе будут изготавливаться  силовые установки для двух серийных ледоколов нового поколения.